Обращение Главы Администрации города Каменск-Шахтинский Шевченко Владимира Евгеньевича

22.02.2022

Обращение  Главы Администрации г. Каменск-Шахтинского

Шевченко Владимира Евгеньевича к жителям города.

 

Земляки... Каменчане... К нам едут женщины, дети и старики из сопредельных  признанных республик ЛНР и ДНР.

Некогда великая Киевская Русь под давлением  исторических событий  распалась на Киевскую и Русь. Ход истории изменить нельзя, но можно его сделать хоть немного человечным. Мы единокровные братья, рожденные одной матерью. У каждого русского, живущего в России, найдется кто-то дорогой, родом из  Украины.   Мы  если не кровные братья, то духовные  точно, единый и неделимый народ. 

Говорят, что в минуты беды нужно протянуть руку помощи страждущему. Есть в этом утверждении что-то разделяющее на дающего и принимающего. В ситуации с русскими, живущими на территории Украины и оказавшимися  заложниками большой политики, это утверждение теряет свой смысл, потому что  нельзя здесь делить на они и мы. Здесь только Мы. Мы – русские. И мы едины. И нет их беды, а есть наша общая, как это ни горестно осознавать.

 Разум восторжествует- таков закон жизни. Эскалация  напряжения утихнет.  Каждому из нас нужно поступить  по закону  сердца: оказать посильную гуманитарную помощь людям,  пострадавшим  в этой сложной ситуации, вынужденным покинут свои родные дома. Призываю сделать это организованно  в специальных  пунктах.

Во все времена  миром – всенародно - решались самые трудные вопросы жизни. Сейчас такой момент, и от нашей  активности и собранности, от ответственности и человечности будут зависеть судьбы многих людей и каждого в отдельности. Паники мы не допустим, город  примет контролируемое количество беженцев из  ДНР и ЛНР, и на жизнь  нашего города это кардинально не повлияет, потому что  каждый город Ростовской области  так же, как мы, видит свой  человеческий и гражданский долг в том, чтобы  оказать  моральную и материальную помощь тем, кто сейчас в беде.Хочу такой сайт

Знаю, что среди вас много неравнодушных к чужой беде. Каменчане никогда не оставляли людей  в трудный для них период, уверен, так будет и сейчас.

- Призываю горожан вместе поддержать имеющимися силами и средствами прибывающих к нам братьев-славян, в единстве наша сила!

Еще раз благодарю каждого из вас за бескорыстные усилия, искреннее желание помочь беженцам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».